Affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dei lavori per l'adeguamento sismico del complesso immobiliare ospitante il Comando Provinciale dei Vigili del Fuoco a Macerata anche mediante BIM
Buyer: Provincia di Macerata
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €12,669,066
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00278798-2024
- Reference
- 1a2880fa-18de-4667-ba3d-68fa467d0b69
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45216121Trabajos de construcción de cuarteles de bomberos
Description
Procedura aperta accelerata finalizzata a rilevanza comunitaria finalizzata all'affidamento congiunto della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori, sulla base del progetto definitivo, per la realizzazione dell'intervento di adeguamento sismico del complesso immobiliare ospitante il Comando Provinciale dei Vigili del Fuoco a Macerata anche mediante l'utilizzo di metodi e strumenti elettronici specifici di gestione informativa digitale delle costruzioni
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Quality — Offerta di Gestione Informativa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00278798-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024