Affidamento appalto integrato prog. esecutiva ed es. lavori con p. aperta e criterio offerta ec. più vantaggiosa 'Intervento di completamento dei lavori di ampliamento del serbatoio di Maccheronis'
Buyer: Ente Acque della Sardegna
- Published
- 17 October 2025
- Estimated value
- €9,478,231
- Place of performance
- ITG2E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00684554-2025
- Reference
- 73d52d1d-15a6-4fd0-8e70-f79ca1d50156
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45247000Trabajos de construcción de represas, canales, acequias y acueductos
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
Description
Delibera della Giunta Regionale n.18/03 del 12.04.2018 ss.mm.ii - Piano Operativo FSC 2014-2020 - Asse tematico D - Linea d'azione D4 - L.n.205/2017 Piano Invasi - Primo Stralcio del Piano Nazionale degli interventi nel settore idrico - sezione 'invasi' - Codice intervento 518/30. - Affidamento dell'appalto integrato di progettazione esecutiva ed esecuzione lavori con procedura aperta e criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità prezzo dell''Intervento di completamento dei lavori di ampliamento del serbatoio di Maccheronis'. – CIG A030B04E00 – CUP I44D18000030002.
Award criteria
- Quality — Offerta Tecnica
- Price — Offerta Economica
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONSORZIO STABILE MEDIL Società consortile per azioni | €7,188,916 | — |
Official publications
- TED · 00684554-2025 · 17 October 2025
- OJS · 200/2025 · 17 October 2025