Acquisto della Copertura assicurativa “KASKO” per veicoli dei dipendenti comandati in servizio per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 22 January 2025
- Estimated value
- €2,310,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00044786-2025
- Reference
- 79ef1ff3-2f1f-4842-a4ef-9d984885be99
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura aperta per l'acquisto della Copertura assicurativa “KASKO” per veicoli dei dipendenti comandati in servizio per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane - CIG B2FACB23BE.
Award criteria
- Price — Si rinvia al Par. X del Disciplinare di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | €930,000 | — |
Official publications
- TED · 00044786-2025 · 22 January 2025
- OJS · 15/2025 · 22 January 2025
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…