Acquisto della Copertura assicurativa All Risks Property per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane.
Buyer: Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Published
- 1 October 2024
- Estimated value
- €8,580,000
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00590000-2024
- Reference
- ffa09812-8207-4494-9cd6-2b35dc798b5c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
Procedura Aperta per l'acquisto della Copertura assicurativa All Risks Property per le Società del Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane. - CIG B1566CAF03
Award criteria
- Price — Si rinvia al Par. X del Discilinare di gara.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GENERALI ITALIA S.P.A. | €3,314,000 | — |
Official publications
- TED · 00590000-2024 · 1 October 2024
- OJS · 191/2024 · 1 October 2024
Other tenders from Ferservizi S.p.A. Gruppo Ferrovie dello Stato Italiane (Società con socio unico soggetta alla direzione e coordinamento di Ferrovie dello Stato Italiane S.p.A.)
- Fornitura di Pannelli fotovoltaici per FS Energy S.p.A. (CIG BACE6F329A)
- Fornitura di Ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di Gas Naturale per le Società del Gruppo FS
- procedura negoziata indetta da Sistema di Qualificazione n. S105 del 02/06/2023 per l’affidamento del servizio di manutenzione del Digital…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico, comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…
- PNSB RDA 5000074562, pos. 00030 - Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle…
- Fornitura di ferramenta e materiale elettrico comprensiva dei servizi complementari in favore delle Società del Gruppo Ferrovie dello Stato…