Acquisition et livraison de fournitures de bureau, de chemises de rangement et de papiers d'impression pour la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 2 October 2025
- Submission deadline
- 12 November 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00645420-2025
- Reference
- d0be1c6f-d44b-4939-a275-bf372cd98413
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30192000Artículos de oficina
- 30197630Papel de impresión
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. Les prestations sont réparties en 3 lots qui feront l'objet de marchés séparés. Les candidats peuvent soumissionner à l'ensemble des lots. Toutefois, le lot 2 est réservé conformément aux articles L2113-12 et R2113-7 du Code de la commande publique, aux entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail , à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales. Les candidats ne remplissant pas ces conditions ne sont pas autorisés à soumissionner pour ce lot
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Acquisition et livraison de fournitures courantes de bureau pour la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur | 30192000 Artículos de oficina | — |
| 2 | Acquisition et livraison de chemises de rangement pour la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur | 30192000 Artículos de oficina | — |
| 3 | Acquisition et livraison de papiers d'impression pour la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur | 30192000 Artículos de oficina | — |
Official publications
- TED · 00645420-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025