ACQUISITION DE VEHICULES DE COLLECTE
Buyer: Communauté de Communes Coeur du Var (83)
- Published
- 11 October 2024
- Submission deadline
- 13 November 2024, 10:00
- Estimated value
- €5,200,000
- Place of performance
- GONFARON, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00615567-2024
- Reference
- 90a0e2b3-27df-4a69-867c-25575bc79ead
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144510Vehículos para desperdicios
Description
Acquisition de véhicules neufs destinés à la collecte des ordures ménagères et des encombrants pour la Communauté de Communes Coeur du Var. La présente consultation est passée suivant un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2124-2 du CCP. Conformément aux articles L.2125-1 et R.2162 du CCP, les prestations s'inscrivent dans un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, sans minimum et avec un maximum de : - Lot n° 1 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 2 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 3 : 3 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 4 : 3 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 5 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 6 : 4 véhicules sur la durée totale du marché ; - Lot n° 7 : 2 véhicules sur la durée totale du marché.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Benne 8 m3 montée sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères | 34144510 Vehículos para desperdicios | €800,000 |
| 2 | Benne 14 m3 montée sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères | 34144510 Vehículos para desperdicios | €800,000 |
| 3 | Benne 20 m3 montée sur un châssis poids lourd pour la collecte des ordures ménagères | 34144510 Vehículos para desperdicios | €900,000 |
| 4 | Châssis cabine 26 tonnes équipé d’une benne compactrice avec levage hydraulique et manutention embarquée pour la collecte des ordures ménagères | 34144510 Vehículos para desperdicios | €1,100,000 |
| 5 | Benne 5 m3 montée sur un châssis 3,5 tonnes pour la collecte des ordures ménagères | 34144510 Vehículos para desperdicios | €600,000 |
| 6 | Camion plateau monté sur un châssis 3,5 tonnes pour la collecte des encombrants | 34144510 Vehículos para desperdicios | €400,000 |
| 7 | Châssis cabine 26 tonnes équipé d’une benne avec levage hydraulique et manutention embarquée pour la collecte des ordures ménagères | 34144510 Vehículos para desperdicios | €600,000 |
Award criteria
- Price — Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai) - Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai) - Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai) - Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai) - Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai) - Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai) - Voir RC
- Quality — Valeur technique (dont délai)
Official publications
- TED · 00615567-2024 · 11 October 2024
- OJS · 199/2024 · 11 October 2024
Other tenders from Communauté de Communes Coeur du Var (83)
- ACHEMINEMENT DES ORDURES MENAGERES RESIDUELLES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES « COEUR DU VAR »
- INTERVENTIONS D’ÉDUCATION À L’ENVIRONNEMENT ET AU DÉVELOPPEMENT DURABLE AUPRÈS DES ÉCOLES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
- REPAS POUR LES ALSH DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES CŒUR DU VAR
- TRAVAUX FORESTIERS D’ENTRETIEN, DE MISE AUX NORMES ET DE CREATION DE COUPURES PARE FEU DANS LE CADRE DE LA DEFENSE DES FORETS CONTRE LES…
- « DEFI ECO HEROS » AU SEIN DES ÉCOLES ÉLÉMENTAIRES DU TERRITOIRE DE CŒUR DU VAR
- GESTION DE L’AIRE D’ACCUEIL DES GENS DU VOYAGE
- PNEUMATIQUES POUR VEHICULES POIDS LOURDS ET LEGERS
- Mise en eouvre d'un service de navette intercommunale
- CONTENEURS ET COLONNES POUR LA COLLECTE DES PRODUITS RECYCLABLES ET DES ORDURES MENAGERES
- CONTENEURS ET COLONNES POUR LA COLLECTE DES PRODUITS RECYCLABLES ET DES ORDURES MENAGERES