ACQUISITION DE PRODUITS D'ENTRETIEN POUR LES SERVICES MUNICIPAUX
Buyer: Ville de le Port
- Published
- 15 July 2024
- Submission deadline
- 14 August 2024, 10:00
- Estimated value
- €1,480,855
- Place of performance
- Le Port, FRY40
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00423209-2024
- Reference
- a9738ca9-4be2-44cf-897f-c3e21be5766c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39830000Productos de limpieza
- 39812100Ceras para pisos
Description
La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert. Il s'agit d'un accord-cadre, sans minimum et avec un maximum, passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est décomposé en onze (11) lots faisant chacun l'objet d'un marché distinct.Chaque lot fera l'objet d'un (1) accord-cadre. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Le marché prend effet à la date de notification pour une durée d'un (1) an. Il est reconductible tacitement trois (3) fois pour une durée d'un (1) an sans que sa durée n'excède quatre (4) ans. Les délais d'exécution ou de livraison des prestations sont fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces du marché
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Produits de nettoyage et de désinfection des surfaces et du matériel, conforme contact alimentaire | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 2 | Produits de nettoyage et de désinfection pour les locaux | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 3 | Brosserie contact alimentaire | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 4 | Matériel de lavage à plat | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 5 | Brosserie, matériel et équipement de nettoyage | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 6 | Papier à usage unique | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 7 | Papier hygiénique toilette | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 8 | Protection individuelle à usage unique ou limitée | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 9 | Sacs plastique | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 10 | Produits de nettoyage et de désinfection pour le linge | 39830000 Productos de limpieza | — |
| 11 | Aérosol et désodorisant | 39830000 Productos de limpieza | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00423209-2024 · 15 July 2024
- OJS · 136/2024 · 15 July 2024