Acquisition de matériels de topographie, de topométrie, de trajectographie, de numérisation 3D ainsi que les accessoires et prestations associées
Buyer: Direction Générale de l'Armement / DOMN / Service des Achats d'Armement
- Published
- 5 November 2025
- Place of performance
- BOURGES Cedex, FRB01
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00730731-2025
- Reference
- 358d2ccb-6c9c-4af5-8cc2-5e079e090ea5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38295000Equipo topográfico
Description
Le présent marché a pour objet "Acquisition de matériels de topographie, de topométrie, de trajectographie, de numérisation 3D ainsi que les accessoires et prestations associées" Le présent marché a fait l'objet d'un avis d'appel à la concurrence de référence : Avis d’appel public à la concurrence au JOUE via la plateforme TED sous l’annonce n° 2022/S 200-570394 publié le 17/10/2022 Avis rectificatif au JOUE via la plateforme TED sous l’annonce n° 2022/S 229-658982 publié le 28/11/2022 Avis rectificatif au JOUE via la plateforme TED sous l’annonce n° 2022/S 248-720292 publié le 23/12/2022 2022/S 248-720292, publié au JOUE le 23/12/2022 Le présent marché est d'un montant maximal de 2 000 000,00 € TTC
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n° 1 : acquisition de matériels de topographie et de nivellement avec accessoires (notamment logiciels) et prestations associées. | 38295000 Equipo topográfico | — |
| 2 | Lot n°4 : acquisition de matériels de capture 3D, permettant la numérisation de scènes, d'environnement de véhicule avec accessoires (notamment logiciels) et prestations associées | 38295000 Equipo topográfico | — |
Award criteria
- Price — Critère prix appelé NP, d'une valeur maximale de 60 points sur 100
- Quality — Critère technique appelé NT, d'une valeur maximale de 40 points sur 100
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LEICA GEOSYSTEMS | €1,000,000 | — |
| LEICA GEOSYSTEMS | €1,000,000 | — |
Official publications
- TED · 00730731-2025 · 5 November 2025
- OJS · 213/2025 · 5 November 2025
Other tenders from Direction Générale de l'Armement / DOMN / Service des Achats d'Armement
- Réalisation de Missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) au profit des opérations et programmes…
- Maintien en condition opérationnelle de la tourelle de 100 mm modèle 68.1 et prestations annexes
- Acquisition d’une enceinte climatique de 6m3 et autres prestations (dont maintien en condition opérationnelle forfaitaire et déplacements…
- Fourniture de mises de feu basse tension synchronisées et d'un ensemble de mises de feu basse tension synchronisées radio commandées avec…
- Mise à hauteur d'une cabine de radioscopie et prestations associées (dont le soutien technique de moyens de radiographie à rayons X)
- Fourniture de tôles en acier soudable laminées à chaud pour blindage.
- Fourniture d’un système de transformation du Lanthane et maintien en condition opérationnelle associé
- Fourniture d’un système de transformation du Lanthane et maintien en condition opérationnelle associé
- Maintien en condition opérationnelle des matériels de radiographie-éclair de DGA TT
- Fourniture de tôles en acier soudable laminées à chaud pour blindage.