El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Achat de vêtements techniques et d'équipements de protection individuelle (EPI) pour les agents du conseil départemental en poste dans les collèges et en restauration collective

Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise

Published
13 March 2025
Submission deadline
14 April 2025, 12:00
Place of performance
Cergy-Pontoise, FR108
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00162953-2025
Reference
d2eb92f7-06aa-432c-8efd-5ed546ade38f
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation concerne achat de vêtements techniques et d'équipements de protection individuelle (EPI) pour les agents du conseil départemental en poste dans les collèges et en restauration collective - 2 lots. Il est effectuée sous forme d'un marché à procédure d'Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° -Code de la commande publique). Le présent marché est conclu pour une durée d'un an à compter du 24 juin 2025 ou de sa notification si celle-ci est postérieure à cette date, reconductible tacitement trois fois par période d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre ans. Il est décomposé en 2 lots : Lot n°1 - protection du corps (vêtements de travail) et autres protections (équipements de protection individuelle divers), Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 192 500 euro(s) HT. Lot n°2 - protection des pieds (chaussants), Il est conclu sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 52 500 euro(s) HT. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour tous les lots. Un opérateur économique peut être attributaire des deux …

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Marché n°2025AO19060101 - Lot n°1 - protection du corps (vêtements de travail) et autres protections (équipements de protection individuelle divers )
Cergy-Pontoise, FR108
18110000 Indumentaria de trabajo
2 Marché n°2025AO19060102 - Lot n°2 - protection des pieds (chaussants)
Cergy-Pontoise, FR108
18110000 Indumentaria de trabajo

Official publications

Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise