ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E SERVIZI ACCESSORI CONNESSI DI RIVISTE SCIENTIFICHE EDITE, IN QUALSIASI FORMATO, DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE PER LE ESIGENZE DELLE BIBLIOTECHE E DELLE STRUTTURE DELL?ALMA MATER STUDIORUM - UNIVERSIT� DI BOLOGNA
Buyer: Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- Published
- 23 July 2024
- Submission deadline
- 16 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €10,532,160
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00442206-2024
- Reference
- 9b0a46c5-9bd5-407b-8e26-71f065ecbafd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22200000Periódicos, revistas especializadas, publicaciones periódicas y revistas
Description
ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E SERVIZI ACCESSORI CONNESSI DI RIVISTE SCIENTIFICHE EDITE, IN QUALSIASI FORMATO, DA CASE EDITRICI ITALIANE E STRANIERE PER LE ESIGENZE DELLE BIBLIOTECHE E DELLE STRUTTURE DELL?ALMA MATER STUDIORUM - UNIVERSIT� DI BOLOGNA
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Riviste edite da case editrici straniere per le Unit� Ordinanti (UO) di area scientifica-tecnica-biomedica | 22212100 Publicaciones por entregas | €3,665,280 |
| 2 | Riviste edite da case editrici straniere per le Unit� Ordinanti (UO) di area socio-giuridico-economica | 22212000 Publicaciones periódicas | €4,128,960 |
| 3 | Riviste edite da case editrici straniere per le Unit� Ordinanti (UO) di area umanistica | 22212100 Publicaciones por entregas | €1,628,400 |
| 4 | Riviste edite da case editrici italiane per le Unit� Ordinanti (UO) di area scientifica-tecnica-biomedica, socio-giuridico-economica e umanistica | 22212000 Publicaciones periódicas | €1,109,520 |
Official publications
- TED · 00442206-2024 · 23 July 2024
- OJS · 142/2024 · 23 July 2024
Other tenders from Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- la fornitura di strumentazione da laboratorio per la conservazione dei campioni biologici e la sterilizzazione a supporto delle attività di…
- Avviso di consultazione di mercato ex art. 77 D. lgs. 36/2023 per la fornitura di farmaci veterinari
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI FRONT OFFICE ACCOGLIENZA E TUTORATO SPECIALIZZATO A BENEFICIO DI SPECIFICI TARGET DI…
- Affidamento dei servizi specialistici a supporto dello svolgimento di indagini CAWI per le esigenze del Dipartimento di Scienze Politiche e…
- Procedura aperta per la fornitura di strumentazione per analisi del movimento basata su stereofotogrammetria, sia di tipo marker-based che…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E SERVIZI ACCESSORI CONNESSI DI RIVISTE SCIENTIFICHE EDITE, IN QUALSIASI FORMATO, DA CASE EDITRICI ITALIANE…
- fornitura di attrezzatura per allestimento di impianti di allevamento e sperimentazione per animali acquatici
- FORNITURA DI UN DIFFRATTOMETRO A CRISTALLO SINGOLO CON DOPPIA MICROSORGENTE A RAGGI X
- SERVIZIO DI ASSISTENZA E CONSULENZA FISCALE E SERVIZI ACCESSORI DI SUPPORTO
- Servizio di ripristino delle superfici danneggiate dal vandalismo grafico e rimozione delle affissioni abusive, ai fini della conservazione…