ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DEL CONTROLLO, REVISIONE, MANU-TENZIONE E LAVORI VARI DEI DISPOSITIVI ANTINCENDIO NELLE CENTRALI TERMICHE, VANI SCALA E LOCALI DI PRESSURIZZAZIONE
Buyer: AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE NORD AREA TECNICA IMMOBILIARE
- Published
- 10 July 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 18:00
- Estimated value
- €770,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00449607-2025
- Reference
- 7177b8e0-b1ce-4afd-b9ed-b97a754ec5c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50413200Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Description
ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DEL CONTROLLO, REVISIONE, MANU-TENZIONE E LAVORI VARI DEI DISPOSITIVI ANTINCENDIO NELLE CENTRALI TERMICHE, VANI SCALA E LOCALI DI PRESSURIZZAZIONE
Award criteria
- Quality — Presenza in azienda di professionista iscritto ad albo professionale di indirizzo tecnico (Ing. P.I. ecc.)”
- Quality — Numero presidi antincendio condotti con figura di terzo responsabile di impianti anticendio annualità 2023 e 2024
- Quality — Miglioramento del servizio di intervento urgente di cui all’ art. 6 a scalare dalle 24 ore
- Price — ribasso
Official publications
- TED · 00449607-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025
Other tenders from AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE NORD AREA TECNICA IMMOBILIARE
- ACCORDO QUADRO PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DEL CONTROLLO, REVISIONE, MANU-TENZIONE E LAVORI VARI DEI DISPOSITIVI ANTINCENDIO NELLE CENTRALI…
- ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SPURGO, PULIZIA, LAVAGGIO DI FOSSE BIOLOGICHE/RETI FOGNARIE, VIDEOISPEZIONE RETI E SMALTIMENTO DEI REFLUI…
- Accordo Quadro per l'affidamento del servizio di conduzione, terzo responsabile, lettura contabilizzazione, fornitura combustibile e…
- Accordo Quadro per l'affidamento del servizio di conduzione, terzo responsabile, lettura contabilizzazione, fornitura combustibile e…
- Accordo Quadro per l'affidamento del servizio di conduzione, terzo responsabile, lettura contabilizzazione, fornitura combustibile e…
- Procedura aperta, tramite Accordo quadro, del servizio di conduzione, manutenzione, terzo responsabile e lavorazioni varie nelle centrali…
- Accordo quadro per l’affidamento dei lavori di manutenzione straordinaria e del servizio di manutenzione a canone degli impianti di…
- procedura aperta Copertura assicurativa contro i danni dell’incendio e responsabilità civile (globale fabbricati)
- Accordo Quadro per l'affidamento del servizio di conduzione, terzo responsabile, lettura contabilizzazione, fornitura combustibile e…
- Accordo Quadro per l'affidamento del servizio di conduzione, terzo responsabile, lettura contabilizzazione, fornitura combustibile e…