Accordo Quadro MU 2026-2028 Liguria
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 4 July 2025
- Submission deadline
- 8 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €41,650,000
- Place of performance
- Liguria, ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00435214-2025
- Reference
- 2fab33d3-eb0a-4752-b555-9802698322fe
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Accordo Quadro MU 2026-2028 Liguria
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Lavori NO SOA di importo pari o superiore a 40.000 euro e fino ad 150.000 | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €5,100,000 |
| 2 | Lotto 2 - Lavori SOA dalla I classifica alla II (interventi manutentivi da 150.001 ad 516.000) | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €7,310,000 |
| 3 | Lotto 3 - Lavori SOA dalla III classifica alla IV (interventi manutentivi da 516.001 ad 2.582.000) | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €10,200,000 |
| 4 | Lotto 4 - Lavori SOA dalla IV-bis classifica alla V (interventi manutentivi da 2.582.001 a 5.165.000) | 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles | €19,040,000 |
Award criteria
- Quality — B - Caratteristiche tecnico-metodologiche dell offerta
- Quality — C - Prestazioni migliorative dei prodotti da costruzione (CAM D.M. n.256/2022 criterio 3.2.3)
- Quality — D - Welfare aziendale
- Quality — D - Welfare aziendale
- Quality — A -Professionalità e adeguatezza dell operatore economico
- Price — RIBASSO UNICO PERCENTUALE che il concorrente è disposto a praticare sul prezzario della Regione Liguria di cui alla Delibera della Giunta Regionale n. 1012 del 27/12/2024, soggetto ad aggiornamento…
- Quality — C - Criteri premianti
- Quality — C - Offerta di gestione informativa (oGI) As Built
- Quality — C - Offerta di gestione informativa (oGI) As Built
- Quality — D - Criteri premianti
- Quality — E - Welfare aziendale
- Quality — E - Welfare aziendale
Official publications
- TED · 00435214-2025 · 4 July 2025
- OJS · 126/2025 · 4 July 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani