ACCORDO QUADRO MATERIALE PROTESICO E DM PER NEUROCHIRURGIA
Buyer: ASL Frosinone
- Published
- 15 July 2025
- Submission deadline
- 1 September 2025, 11:00
- Estimated value
- €14,200,480
- Place of performance
- ITI45
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00460095-2025
- Reference
- a5ef5836-576f-4ddb-a64b-c5e7f816e6ca
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN 101 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI MATERIALE PROTESICO E DISPOSITIVI MEDICI SPECIALISTICI NECESSARI ALLA UOC NEUROCHIRURGIA DELL’AZIENDA SANITARIA DI FROSINONE
Lots (101)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE OCCIPITO-CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €67,200 |
| 2 | LOTTO 2 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBARE PER OSTEOPOROSI PERCUTANEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €665,280 |
| 3 | LOTTO 3 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBARE PER OSTEOPOROSI PERCUTANEO CON CEMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €246,400 |
| 4 | LOTTO 4 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO LOMBARE PERCUTANEO PER FRATTURE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €554,400 |
| 5 | LOTTO 5 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBARE MININVASIVO PER PATOLOGIA DEGENERATIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,209,600 |
| 6 | LOTTO 6 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBARE MININVASIVO PER PATOLOGIA TUMORALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €201,600 |
| 7 | LOTTO 7 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBO-SACRALE MISS/OPEN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €184,800 |
| 8 | LOTTO 8 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBARE PER OSTEOPOROSI GRAVE OPEN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €147,840 |
| 9 | LOTTO 9 - SISTEMA DI STABILIZZAZIONE TORACO-LOMBO-SACRO-ILIACO PER SCOLIOSI E DEFORMITÀ DELL' ADULTO OPEN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €123,200 |
| 10 | LOTTO 10 - PROTESI DISCALE LOMBARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,000 |
| 11 | LOTTO 11 - PROTESI DISCALE CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,000 |
| 12 | LOTTO 12 - PLACCA ANTERIORE PER ARTRODESI CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,000 |
| 13 | LOTTO 13 - PLACCA ANTERIORE CERVICALE PER PATOLOGIA TUMORALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,960 |
| 14 | LOTTO 14 - ARTRODESI LATERALE TORACO LOMBARE XLIF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €672,000 |
| 15 | LOTTO 15 - ARTRODESI ANTERIORE LOMBARE ALIF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €33,600 |
| 16 | LOTTO 16 - CAGE LOMBARE CON APPROCCIO POSTERIORE PLIF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,480 |
| 17 | LOTTO 17 - CAGE LOMBARE CON APPROCCIO LATERALE TLIF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €336,000 |
| 18 | LOTTO 18 - CAGE LOMBARE CON APPROCCIO LATERALE TLIF MININVASIVO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €470,400 |
| 19 | LOTTO 19 - CAGE LOMBARE AD ESPANSIONE TLIF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,000 |
| 20 | LOTTO 20 - CAGE LOMBARE CON APPROCCIO OLIF | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,840 |
| 21 | LOTTO 21 - CAGE LOMBARE AD ESPANSIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €672,000 |
| 22 | LOTTO 22 - CAGE CERVICALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €224,000 |
| 23 | LOTTO 23 - CAGE CERVICALE STAND-ALONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €89,600 |
| 24 | LOTTO 24 - CAGE CERVICALE PER PATOLOGIA TUMORALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,960 |
| 25 | LOTTO 25 - SISTEMA DI FISSAGGIO SOTTOLAMINARE IN POLIETILENE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,840 |
| 26 | LOTTO 26 - SISTEMA DI FISSAGGIO MININVASIVO CON VITI CORTICO PEDUNCOLARI DIVERGENTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €100,800 |
| 27 | LOTTO 27 - SOSTITUTO DI CORPO VERTEBRALE C3-T2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €73,920 |
| 28 | LOTTO 28 - SOSTITUTO DI CORPO VERTEBRALE C3-T2 ESPANDIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €156,800 |
| 29 | LOTTO 29 - SOSTITUTO DI CORPO VERTEBRALE TORACICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,320 |
| 30 | LOTTO 30 - SOSTITUTO DI CORPO VERTEBRALE TORACICO ESPANDIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,680 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00460095-2025 · 15 July 2025
- OJS · 133/2025 · 15 July 2025