Accordo quadro Frigoriferi
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 20 January 2025
- Submission deadline
- 24 February 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,499,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00038007-2025
- Reference
- 02f7dc9c-2aa0-4e62-9f2b-fcf0c15a140c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39711100Refrigeradores y congeladores
Description
Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 per la conclusione di un Accordo Quadro ai sensi dell’art. 59 del D. Lgs. n. 36/2023, e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 3, avente ad oggetto la fornitura di Frigoriferi, Frigoemoteche e Congelatori da destinare a diverse strutture dell’Asl Napoli 1 Centro
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | n.80 Frigorifero per farmaci 140 lt; n.100 Frigorifero per farmaci 700 lt; n.55 Frigorifero per farmaci 1400 lt | 39711100 Refrigeradores y congeladores | €757,500 |
| 2 | n. 10 Frigoemoteca 700 lt;n.2 Frigoemoteca 1400 lt | 39711100 Refrigeradores y congeladores | €90,000 |
| 3 | n.12 Congelatore da laboratorio -20°C 140 lt; n.8 Congelatore da laboratorio -20°C 400 lt; n.14 Congelatore da laboratorio -20°C 700 lt; | 39711100 Refrigeradores y congeladores | €172,000 |
| 4 | n.20 Congelatore da laboratorio -80°C 700 lt | 39711100 Refrigeradores y congeladores | €300,000 |
| 5 | n.2 Congelatore rapido per plasma -80°C | 39711100 Refrigeradores y congeladores | €80,000 |
| 6 | N. 20 Frigo-congelatore | 39711100 Refrigeradores y congeladores | €100,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00038007-2025 · 20 January 2025
- OJS · 13/2025 · 20 January 2025