ACCORDO QUADRO CON UNO O PIU' OPERATORI PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI FARMACEUTICI BIOLOGICI E BIOSIMILARI IN FABBISOGNO ALLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Buyer: Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Published
- 21 October 2024
- Submission deadline
- 28 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €72,306,738
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00636946-2024
- Reference
- 2dbd6ae8-2193-4a9e-96c9-4d4208f086ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UNO O PIU' OPERATORI PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PRODOTTI FARMACEUTICI BIOLOGICI E BIOSIMILARI IN FABBISOGNO ALLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Lots (20)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 5 - CODICE ATC: H01AC01 - SOMATROPINA | 33600000 Productos farmacéuticos | €3,056,760 |
| 2 | Lotto 1 - CODICE ATC: B03XA01 - EPOETINA | 33600000 Productos farmacéuticos | €9,939,600 |
| 3 | Lotto 15 - CODICE ATC: L04AA25 - ECULIZUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €3,145,336 |
| 4 | Lotto 18 - CODICE ATC: L04AG03 - NATALIZUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €255,448 |
| 5 | Lotto 2 - CODICE ATC: L03AA02 - FILGASTRIM | 33600000 Productos farmacéuticos | €418,140 |
| 6 | Lotto 3 - CODICE ATC: A10AE04 - INSULINA GLARGINE | 33600000 Productos farmacéuticos | €4,416,192 |
| 7 | Lotto 6 - CODICE ATC: L01XC02 - RITUXIMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €4,420,080 |
| 8 | Lotto 9 - CODICE ATC: G03GA05 - FOLLITROPINA ALFA DNA RICOMBINANTE | 33600000 Productos farmacéuticos | €741,960 |
| 9 | Lotto 10 - CODICE ATC: A10AD04 - INSULINA LISPRO | 33600000 Productos farmacéuticos | €159,894 |
| 10 | Lotto 16 - CODICE ATC: H05AA02 - TERIPARATIDE | 33600000 Productos farmacéuticos | €127,959 |
| 11 | Lotto 17 - CODICE ATC: L04AC07 - TOCILIZUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €1,324,701 |
| 12 | Lotto 4 - CODICE ATC: L04AB02 - INFLIXIMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €1,514,700 |
| 13 | Lotto 7 - CODICE ATC: L04AB01 - ETANERCEPT | 33600000 Productos farmacéuticos | €8,117,870 |
| 14 | Lotto 8 - CODICE ATC: B01AB05 - ENOXAPARINA | 33600000 Productos farmacéuticos | €5,355,720 |
| 15 | Lotto 11 - CODICE ATC: L01XC03 - TRASTUZUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €4,322,160 |
| 16 | Lotto 12 - CODICE ATC: L03AA13 - PEGFILGASTRIM | 33600000 Productos farmacéuticos | €223,728 |
| 17 | Lotto 13 - CODICE ATC: L04AB04 - ADALIMUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €12,425,400 |
| 18 | Lotto 14 - CODICE ATC: L01XC07 - BEVACIZUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €6,548,580 |
| 19 | Lotto 19 - CODICE ATC: S01LA04 - RANIBIZUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €1,737,450 |
| 20 | Lotto 20 - CODICE ATC: L04AC05 - USTEKINUMAB | 33600000 Productos farmacéuticos | €4,055,060 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00636946-2024 · 21 October 2024
- OJS · 205/2024 · 21 October 2024
Other tenders from Direzione Generale Stazione Unica Appaltante - Ufficio Appalti di Servizi e Forniture
- Procedura telematica aperta per l'affidamento del servizio di welfare integrativo in favore dei dipendenti del comparto Regione Basilicata…
- Procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara per l'affidamento della fornitura di licenze Oracle comprensive di supporto…
- Affidamento dei servizi di consulenza e assistenza tecnica (CPV:79411000-8) per programmi e interventi cofinanziati con il Programma…
- Gara europea a procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di gestione e manutenzione del Centro di Monitoraggio Ambientale…
- PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O…
- Procedura telematica aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo quadro con più operatori per l'acquisizione e dotazione di protesi…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- PROCEDURA APERTA IN MODALITA' TELEMATICA PER LA FORNITURA DI AUTOMEZZI PER LATTREZZAMENTO DELLA COLONNA MOBILE A.I.B. DELLA PROTEZIONE…
- Servizio di Pulizia, smaltimento rifiuti, derattizzazione, disinfezione, disinfestazione, cura e manutenzione del verde degli immobili e di…
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Assistenza Tecnica per la programmazione, gestione, attuazione e monitoraggio degli…