accordo quadro con un unico operatore economico per servizi di supporto studenti disabili frequentanti gli istituti scolastici della Provincia di Sassari-Olbia Tempio aa.ss. 2024/2025 - 2027/2028
Buyer: AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SASSARI
- Published
- 2 October 2024
- Submission deadline
- 5 November 2024, 09:30
- Estimated value
- €12,487,400
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00592598-2024
- Reference
- 75e10c80-3ce3-41b3-b272-16ef16491e56
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80340000Servicios de educación especial
Description
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n.36/2023, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico, ai sensi dell'art. 59 c. 3 del D. Lgs. 36/2023, per l'affidamento dei servizi di supporto per gli studenti disabili frequentanti gli istituti del secondo ciclo di istruzione scolastica della Provincia di Sassari Zona Omogenea Olbia Tempio anni scolastici 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | accordo quadro con un unico operatore economico per servizi di supporto studenti disabili frequentanti gli istituti scolasticI della Provincia di Sassari-Olbia Tempio aa.ss. 2024/2025 - 2027/2028 | 80340000 Servicios de educación especial | €5,619,330 |
| 2 | accordo quadro con un unico operatore economico per servizi di supporto studenti disabili frequentanti gli istituti scolasticI della Provincia di Sassari-Olbia Tempioaa.ss. 2024/2025 - 2027/2028 | 80340000 Servicios de educación especial | €6,868,070 |
Award criteria
- Quality — CRITERIO A) CAPACITA' ORGANIZZATIVA
- Quality — CRITERIO B) CAPACITA' TECNICO-PROFFESSIONALE
- Quality — CRITERIO C) SISTEMI DI GESTIONE RELATIVI AL MONITORAGGIO. RENDICONTAZIONE, VALUTAZIONE DELL'ATTIVITA' SVOLTA, SODDISFACIMENTO DELL'UTENZA, ADOZIONE STRUMENTI DI COMUNICAZIONE INFORMATIZZATA
- Quality — CRITERIO D) PROPOSTE MIGLIORATIVE proposte di servizi aggiuntivi, senza alcun aggravio di costi per l'Amministrazione provinciale, finalizzati al miglioramento della qualità dei servizi offerti agli…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00592598-2024 · 2 October 2024
- OJS · 192/2024 · 2 October 2024
Other tenders from AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE DI SASSARI
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI IGIENE URBANA E SERVIZI COMPLEMENTARI DEL COMUNE DI ARZACHENA
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio "MONITORAGGIO DEL TERRITORIO ATTRAVERSO LO STUDIO E L'ANALISI DEI DATI…
- GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI D.L. E C.S.E. DEI LAVORI DI COLLEGAMENTO ALLA ABBASANTA-BUDDUSO'-OLBIA…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio "MONITORAGGIO DEL TERRITORIO ATTRAVERSO LO STUDIO E L'ANALISI DEI DATI…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio DI IGIENE URBANA E SERVIZI COMPLEMENTARI del Comune di Arzachena
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO PER GLI STUDENTI CON…
- GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI D.L. E C.S.E. DEI LAVORI DI COLLEGAMENTO ALLA ABBASANTA-BUDDUSO'-OLBIA…
- Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art.71 del D. Lgs.36/23, finalizzata a conclusione di accordo quadro con unico operatore…
- Lavori di riqualificazione dell'itinerario SP 24 e SP 110 Collegamento tra la SS 125 "Orientale Sarda" nel territorio di AlÃÃÂ dei Sardi…
- GARA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER LÃÃÃÃÃâAPPALTO DEL SERVIZIO DI D.L. E C.S.E. DEI LAVORI DI COLLEGAMENTO…