Accord cadre multi attributaires pour l'acquisition de petit outillage , machines agricoles et non agricoles, électroportatifs et leurs consommables
Buyer: Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 22 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €0
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00369828-2025
- Reference
- ff303cf0-d06d-4953-907e-5f47024fbdcc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44511000Herramientas manuales
- 42600000Máquinas herramienta
Description
Appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un Accord cadre multi-attributaires à bons de commande sans montant minimum avec un montant maximum annuel, en application des articles R.2162-4 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique Compte tenu de la difficulté d'apprécier précisément les quantités nécessaires, le marché sera conclu sous la forme dite « à bons de commande » répartis sur la durée de l'accord cadre. L'accord-cadre est décomposé en 2 lots comme suit : - LOT N°1 : Fourniture d'outillages, de machines et matériels agricoles et leurs consommables ; (avec un montant maximum de 40 000 euro(s) HT) - LOT N°2 : Fourniture d'outillages, de machines et matériels non agricoles, et leurs consommables (avec un montant maximum de 60 000 euro(s) HT) La durée de l'accord-cadre est de 1 an, reconductible 3 fois pour une période d'un an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Ce marché fait l'objet de clauses environnementales (cf article 11 du CCAP)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture d'outillages, de machines et matériels agricoles et leurs consommables | 44511000 Herramientas manuales | €40,000 |
| 2 | Fourniture d'outillages, de machines et matériels non agricoles, et leurs consommables | 44511000 Herramientas manuales | €60,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00369828-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025
Other tenders from Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de…
- Marché d'assurances pour les besoins de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine relatif au lot n°7 et à la relance n°1 au lot…
- Accord cadre multi attributaires pour l'acquisition de petit outillage , machines agricoles et non agricoles, électroportatifs et leurs…
- Accord-cadre multi-attributaires relatif aux travaux de requalification de voiries et réseaux secs sur le territoire de Perpignan…
- Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériaux de maçonnerie et second oeuvre pour les travaux sur les sites de PMMCU
- Location et entretien des vêtements de travail des agents de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine (PMMCU) - Relance du…
- Marché d'assurances pour les besoins de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine
- Marché d'assurances pour les besoins de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine relatif au lot n°7 et à la relance n°1 au lot…
- Diffusion d'un magazine d'informations intercommunales de Perpignan Méditerranée Métropole
- Location et entretien des vêtements de travail des agents de Perpignan Méditerranée Métropole Communauté Urbaine (PMMCU)