Accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes pour la fourniture, livraison et gestion des titres restaurant pour la Communauté de communes Les Portes de l'Ile-de-France (CCPIF)(78)
Buyer: Communauté de Communes les Portes de l'Ile-de-France
- Published
- 12 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €520,000
- Place of performance
- Freneuse, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00596160-2025
- Reference
- 1aeac5fb-e955-4be8-9796-efe2b8347fd2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30199770Cheques restaurante
- 30199770Cheques restaurante
Description
La présente consultation a pour objet un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes pour la fourniture, livraison et gestion des titres restaurant pour la Communauté de communes Les Portes de l'Ile-de-France (CCPIF)(78). La procédure de passation utilisée est la procédure d'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et L2125-1 du Code de la commande publique. Le marché prend effet à compter de sa date de notification, pour une durée de douze (12) mois. Il peut être reconduit trois (3) fois par période de douze (12) mois, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel estimé à 130 000 euro(s) HT. Le marché, compte tenu de la valeur des tickets restaurant, du nombre de salariés et du nombre de jours travaillés est estimé à 103 500 euro(s) par an (sur la base de 41 salariés), annexes de gestion et de prestation de service inclus. Le nombre approximatif de titres restaurant par an est estimé à 8 600 compte tenu de la déduction faite des jours fériés et des absences des agents pour congés et d'une marge des estimations des arrêts maladie. La valeur faciale des…
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix des prestations: Coût complet d'acquisition comprenant le prix d'acquisition des titres, les frais de gestion et de livraison
Official publications
- TED · 00596160-2025 · 12 September 2025
- OJS · 175/2025 · 12 September 2025
Other tenders from Communauté de Communes les Portes de l'Ile-de-France
- Accord-cadre de services à bons de commande pour le transport et le chargement des bennes et déchets de la déchèterie et de la plateforme…
- Marché public de fourniture et maintenance de photocopieurs pour la Communauté de Communes Les Portes de l'Ile de France (CCPIF) (78)
- Marché public de services de collecte et transport des déchets ménagers sur le territoire de la Communauté de communes des Portes de…
- Marché public de services de collecte et transport des déchets ménagers sur le territoire de la Communauté de communes des Portes de…