El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Accord-cadre de services à bons de commande pour le transport et le chargement des bennes et déchets de la déchèterie et de la plateforme de dépôt de déchets verts (2 lots) pour la CCPIF

Buyer: Communauté de Communes les Portes de l'Ile-de-France

Published
25 November 2025
Submission deadline
22 December 2025, 12:00
Estimated value
€800,000
Place of performance
Freneuse, FR103
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00779548-2025
Reference
4cd3c2af-f0ac-4a65-9849-420b1c1e5649
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent marché public est relatif aux prestations de services de collecte des bennes de la déchetterie de la Communauté de Communes ainsi que du chargement de certains déchets (gravats, déchets verts). Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire de services exécutés par l'émission de bons de commande conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel de 200 000 euro(s) HT. L'accord-cadre prend effet à compter du 1er février 2026 ou à la date de sa notification si celle-ci est postérieure, pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois. Chaque reconduction faisant courir une période d'un (1) an ; soit une durée maximale de quatre (4) ans. Les spécifications techniques et le détail des prestations à réaliser sont décrit dans le Cahier de Clauses Techniques Particulières (CCTP)

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Transport et chargement des bennes et déchets de la déchèterie de Freneuse
Freneuse, FR103
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
2 Transport et chargement des déchets verts de la CCPIF à la plateforme de dépôt de Neauphlette et à la déchèterie de Freneuse
Freneuse, FR103
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Award criteria

Official publications

Other tenders from Communauté de Communes les Portes de l'Ile-de-France