Accord-cadre de prestations d'études pour les programmes d'investissement du Conseil départemental d'Eure-et-Loir Lot n°6 : coordination environnementale pour l'application et le suivi des procédures réglementaires liées aux opérations d'infrastructures existantes ou en projet
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 12 June 2025, 12:00
- Place of performance
- Chartres, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00301558-2025
- Reference
- 7721b129-a036-4c0a-a863-2f3f3fa373bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71313000Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
- 90711500Seguimiento medioambiental que no sea para la construcción
Description
Appel d'offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum par période de 75 000 euro(s) HT. Ces montants sont identiques pour chaque période de reconduction
Official publications
- TED · 00301558-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Accord-cadre- Services de traiteur pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- ASSURANCE DOMMAGES A L'OUVRAGE POUR L'OPERATION DE DEMOLITION ET RECONSTRUCTION DU COLLEGE ANATOLE FRANCE ET DES SECTIONS SEGPA A CHATEAUDUN
- Travaux d'impression et de distribution du magazine pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Conservation - restauration et désinfection de documents conservés aux archives départementales
- Marché global de performance relatif à la déconstruction et reconstruction du collège Anatole France et des sections SEGPA à Châteaudun
- Mission de contrôle extérieur en phase travaux d'opérations dans le Département d'Eure et Loir Ouvrages de Génie Civil
- ACCORD CADRE DE RETRAITEMENT EN PLACE AUX LIANTS HYDROCARBONES DES CHAUSSEES DEPARTEMENTALES
- Fournitures et livraison d'objets promotionnels pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Entretien et confortation des ouvrages d'art 2026-2029
- Prestations de photographies et vidéos pour les besoins du Conseil départemental d'Eure-et-Loir