ACCORD-CADRE DE MAITRISE D'oeUVRE À MARCHÉS SUBSÉQUENTS / Construction Neuve & Hors Site
Buyer: LOGISTIC
- Published
- 15 September 2025
- Submission deadline
- 13 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,000,000
- Procedure
- Restricted procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00600064-2025
- Reference
- 88ad1fec-7b0d-475d-95c5-3ee6e4866124
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71500000Servicios relacionados con la construcción
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Le présent accord cadre est établi conformément aux dispositions du code de la commande publique (CCP) sous la forme d'un accord-cadre multi attributaires à marchés subséquents au sens de l'article R. 2162-2 alinéa 1 du Code de la commande publique (CCP) et passé en appel d'offres restreint en application des articles L.2124-2 et R.2161-6 à R.2161-11 du CCP. Cette consultation a pour but de référencer des maitres d'oeuvre, dont le montant des honoraires est supérieur à 40 000 euros HT, pour des missions relatives à : - Des opérations de construction neuve de logements sociaux, de logements spécifiques, d'équipements et de locaux commerciaux / ERP ; - Des opérations de construction hors site de logements sociaux, de logements spécifiques, d'équipements et de locaux commerciaux / ERP ; - Des opérations de démolition et dépollution. À la suite de la mise en place du présent accord-cadre, les marchés subséquents de maîtrise d'oeuvre seront passés conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique (CCP)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOGIREP | 71500000 Servicios relacionados con la construcción | €5,000,000 |
| 2 | LOGIREP | 71500000 Servicios relacionados con la construcción | €3,500,000 |
| 3 | Trois Moulins Habitat | 71500000 Servicios relacionados con la construcción | €3,000,000 |
| 4 | Trois Moulins Habitat | 71500000 Servicios relacionados con la construcción | €750,000 |
| 5 | Trois Moulins Habitat | 71500000 Servicios relacionados con la construcción | €1,500,000 |
Official publications
- TED · 00600064-2025 · 15 September 2025
- OJS · 176/2025 · 15 September 2025