Accord cadre à bons de commande relatif aux prestations d'interprétariat en milieu social et médico-social pour les services du Département du Val d'Oise - 2 lots
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 24 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €600,000
- Place of performance
- Cergy-Pontoise, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703109-2025
- Reference
- 2626c256-4f85-4185-bbce-bf6255da7ba0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79530000Servicios de traducción
- 79530000Servicios de traducción
Description
La présente consultation concerne une procédure d'appel d'offres Ouvert (AOO) en application des articles R.2113-1 à -3, R.2124-1 et -2, R.2131-16 et -17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché est conclu pour une durée d'un an à compter de sa notification, reconductible tacitement trois fois, par période d'un an, sans que sa durée totale excède quatre ans. Ce marché est composé de 2 lots : Lot n°1 - langues. Il est conclu sans montant minimum annuel et un montant maximum annuel de 140 000 euro(s) HT. Ce lot comporte une clause d'insertion par l'activité économique. Lot n°2 - langues des signes. Il est conclu sans montant minimum annuel et un montant maximum annuel de 10 000 euro(s) HT. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure. Qualifications professionnelles : agréments linguistiques
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Marché n° 2025AO30195501 - Lot n°1 - Langues | 79530000 Servicios de traducción | — |
| 2 | Marché n° 2025AO30195502 - Lot n°2 - Langues des signes | 79530000 Servicios de traducción | — |
Official publications
- TED · 00703109-2025 · 24 October 2025
- OJS · 205/2025 · 24 October 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre…
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…