Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers
Buyer: ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
- Published
- 26 September 2025
- Submission deadline
- 28 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €615,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00630049-2025
- Reference
- c72b8d2d-fb82-43ef-8941-39e90dd3bd04
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90640000Servicios de limpieza y vaciado de sumideros
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
- 90511300Servicios de recogida de basuras
- 90513900Servicios de eliminación de lodos
Description
Le présent appel d’offres concerne les actions de nettoyage et d’entretien des bassins pluviaux autoroutiers sur l’ensemble du réseau ESCOTA : Fauchage, débroussaillage et abattage de végétaux présents aux abords et dans les bassins, Nettoyage, ramassage et évacuation des déchets sauvages présents dans les bassins, leurs abords et dans les réseaux d’eaux pluviales (canalisation, by-pass, ouvrage amont / aval, etc.), Régalage dans les bassins en entrée et/ou en sortie, Petites réparations de maçonnerie et d’étanchéité, Fourniture et pose d’échelons acier.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers - District Provence-Côte d’Azur | 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros | €615,000 |
| 2 | Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers - District Alpes-Provence | 90640000 Servicios de limpieza y vaciado de sumideros | €550,000 |
Official publications
- TED · 00630049-2025 · 26 September 2025
- OJS · 185/2025 · 26 September 2025
Other tenders from ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES
- Accord cadre à bons de commande pour la fourniture d'onduleurs et de batteries.
- Accord cadre à bons de commande pour des travaux d’entretien et de curage des ouvrages hydrauliques (buses) de diamètre supérieur ou égal à…
- Entretien courant et spécialisé de 9 murs tirantés - Secteur Nice à Frontière Italienne sur A8
- Travaux d’entretien et de réparations de 3 ouvrages (passage supérieur, passage inférieur et buse métallique), sur A8 et A57
- Accord-cadre à bons de commande pour les prestations de nettoyage et d’entretien courant des bassins pluviaux autoroutiers
- Réalisation d'une étude de vulnérabilité aux risques crues et inondations sur l'ensemble du réseau autoroutier d’ESCOTA
- Travaux de confortement de 7 talus, sur Section Mandelieu-Frontière Italienne, sur Autoroute A8
- Mission de Maîtrise d’œuvre études: Etude de faisabilité technique d’un aménagement de la section Nice Saint Isidore et Nice Est de…
- Accord cadre à bons de commande pour l’intégration, la mise en service et la maintenance d’automates dans les tunnels du réseau ESCOTA
- Autoroute A8-Maîtrise d’œuvre études: Etude d’un franchissement de la Brague