Accompagnement technique individuel pluriannuel des exploitants agricoles dans un cadre collectif Evolutions pérennes des systèmes et/ou de pratiques favorables pour la protection de la ressource en eau
Buyer: Syndicat Départemental de l'eau de la Manche
- Published
- 15 April 2024
- Submission deadline
- 24 May 2024, 12:00
- Estimated value
- €830,000
- Place of performance
- Saint Lo, FRD12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00220011-2024
- Reference
- 9736db3c-56fb-4e86-ae0b-e634fb37f9df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71313000Servicios de consultoría en ingeniería ambiental
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 77110000Servicios relacionados con la producción agrícola
Description
Appel d'offres ouvert Accord-cadre à bons de commande avec montants minimum et maximum
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accompagnement technique individuel à la gestion de la fertilisation, des intercultures et de la protection des cultures avec une approche système | 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental | — |
| 2 | Accompagnement technique individuel à la gestion du système fourrager | 71313000 Servicios de consultoría en ingeniería ambiental | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00220011-2024 · 15 April 2024
- OJS · 74/2024 · 15 April 2024
Other tenders from Syndicat Départemental de l'eau de la Manche
- Fourniture de matériel et de pièces pour le réseau d'adduction d'eau potable du Syndicat Départemental de l'eau de la Manche
- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE ET A MARCHES SUBSEQUENTS POUR LES TRAVAUX DE RENOUVELLEMENTS, D'AMELIORATION OU D'EXTENSION DE RESEAUX…
- Travaux de renouvellement 2023/2024 du réseau d'eau potable dans le cadre des aides bonifiées sur la commission distribution Sienne - CLEP…
- Travaux de réhabilitation de 7 réservoirs AEP dans le cadre du Programme pluriannuel 2023-2024 sur le CLEP de Saint Hilaire du Harcouët
- Acquisition de véhicules pour les besoins du Syndicat Départemental de l'eau de la Manche
- Exploitation du service public de production d'eau potable 2025-2028 sur le périmètre des ouvrages de production et de transport de la…
- Accompagnement technique individuel pluriannuel des exploitants agricoles dans un cadre collectif Evolutions pérennes des systèmes et/ou de…
- Marché n°24-CMB-01 : Travaux de renouvellement du réseau d'eau potable et Accessoires sur la commission distribution Centre Manche Bocage
- MOE relative à des travaux de renouvellement, d'amélioration ou d'extension de réseaux d'eau potable, des ouvrages annexes et à la…
- Marché n°23-CMB-01 : Travaux de renouvellement 2023/2024 du réseau d'eau potable dans le cadre des aides bonifiées sur la commission…