Abschluss eines nicht-exklusiven Rahmenvertrages für Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 im Open-House-Verfahren der Niederlassung Ost
Buyer: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
- Published
- 5 May 2025
- Submission deadline
- 31 December 2026, 23:59
- Place of performance
- Halle (Saale), DEE02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00288004-2025
- Reference
- fe0a3894-816d-439a-bacf-6f5b867b2b49
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Gegenstand des Rahmenvertrages sind die Durchführung von Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 gemäß den Vorgaben der Leistungsbeschreibung. Die Bauwerksprüfungen umfassen folgenden Leistungsbereich: Leistungsbereich 01: Haupt-, Sonder- und Einfache Prüfungen . Die Leistungen können für die Verantwortungsbereiche folgender Außenstellen der Niederlassung Ost erbracht werden: - Dresden - Erfurt - Magdeburg . Die regionalen Verantwortungsbereiche werden aufgrund der Vorgabe von Begrifflichkeiten in diesem Bekanntmachungsformular nachfolgend auch als "Lose" bezeichnet. . Der Abschluss der Rahmenverträge über die Erbringung der in den Leistungsbeschreibungen (Anlagen 1-3 zum Rahmenvertrag) näher bezeichneten Leistungen erfolgt im Wege eines sogenannten "Open-House-Verfahren" (hierzu näheres unter Abschnitt VI.3 sowie im Anschreiben, dass über die unter Abschnitt I.3 angegebene elektronische Adresse abrufbar ist). . Der abzuschließende Rahmenvertrag umfasst dabei je Auftragnehmer individuell diejenigen in den Leistungsbeschreibungen (Anlagen 1-3 zum Rahmenertrag) näher dargestellten Leistungsbereiche, für die die Zulassungsvoraussetzungen mit dem Zulassungsantrag nachgewiesen wurden. . Auf Gru…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Dresden | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
| 2 | Erfurt | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
| 3 | Magdeburg | 71300000 Servicios de ingeniería | — |
Award criteria
- Quality — -
- Price — -
Official publications
- TED · 00288004-2025 · 5 May 2025
- OJS · 86/2025 · 5 May 2025
Other tenders from Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
- BAB 29, ENB über das Steinhauser Tief - BMP
- Örtliche Bauüberwachung ED Los 2 und NW-Quadrant
- A10, BW 70Ü1, ENB Brücke Kuhdammweg-Ingenieurvertrag Planer
- BAB 29, ENB über das Steinhauser Tief - BMP
- A 45, Ersatzneubau Überführungsbauwerk Tweerweg, km 51,403
- Örtliche Bauüberwachung ED Los 2 und NW-Quadrant