A.Q Dispositivi di protezione e presidi chirurgici
Buyer: ASL TA
- Published
- 18 April 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €6,381,647
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00229136-2024
- Reference
- 107f124c-d2e6-4877-8159-7244c63e715e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 D. LGS. N.36/23 SUD-DIVISO IN N. 16 LOTTI PER LA FORNITURA TRIENNALE DI “DISPOSITIVI DI PROTEZIONE INDIVIDUALI E PRESIDI CHI-RURGICI” PER L’AZIENDA SANITARIA LOCALE TARANTO”.
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Tuta rischio biologico - Misure varie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €340,006 |
| 2 | Copriscarpe in PVC a perdere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,619 |
| 3 | Cuffia non sterile per corsia con elastico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,811 |
| 4 | Occhiali protettivi a tenuta | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,829 |
| 5 | Visiera protettiva full face | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,227 |
| 6 | Maschere FFP3 s/valvola di respirazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €62,986 |
| 7 | Maschere FFP3 c/valvola di respirazione | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,979 |
| 8 | Maschere chirurgiche | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,810 |
| 9 | Maschere FFP2 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €261,792 |
| 10 | Gambali al polpaccio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,216 |
| 11 | Camice sterile rinforzato emo-idrorepellente a manica lunga | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €305,100 |
| 12 | Camice non sterile rinforzato emo-idrorepellente a manica lunga | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €193,926 |
| 13 | Camice per corsia monouso verde a perdere | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €444,787 |
| 14 | Guanti in nitrile non sterile misure varie | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,610,928 |
| 15 | Guanti in vinile non sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €822,528 |
| 16 | Guanti non chirurgici in lattice | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,137,104 |
Award criteria
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00229136-2024 · 18 April 2024
- OJS · 77/2024 · 18 April 2024