25V0914 - Fourniture d'articles textiles de qualité supérieure destinés à la vente et à la promotion de l'attractivité territoriale de la ville de Nice
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 14:00
- Estimated value
- €135,168
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00489860-2025
- Reference
- 92d18eb3-8847-40ed-b7f2-7c9537ec8959
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19200000Telas y artículos conexos
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Fourniture de différents articles textiles selon la charte graphique de la Ville de Nice. Ces articles seront vendus à différents publics au sein des boutiques de « la Maison de Nice », ses boutiques éphémères, voire tout autre point de distribution.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture et livraison d'articles textiles d'habillement de qualité supérieure | 18300000 Prendas de vestir | €135,168 |
| 2 | Fourniture et livraison de casquettes et de bobs | 18420000 Complementos de vestir | €179,799 |
| 3 | Fourniture et livraison de tote-bags, sacs et trousses | 18900000 Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas | €83,736 |
| 4 | Fourniture et livraison de serviettes et fouta | 19200000 Telas y artículos conexos | €8,045 |
Official publications
- TED · 00489860-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025