25V0745. PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGES, DE TRANSPORT ET D'HEBERGEMENT
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 11 November 2025
- Submission deadline
- 16 December 2025, 14:00
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00746839-2025
- Reference
- 1be7cc38-2ae9-4a47-9382-b3cd77f16ce8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63510000Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Description
La consultation a pour objet : Le transport et l'hébergement pour raisons professionnelles des élus ou agents de la Ville de Nice dans le cadre de leurs déplacements professionnels (réunions, manifestations diverses, commémorations, stages, formations etc.) ou des personnes ayant un lien particulier avec la Ville de Nice (journalistes, personnalités, etc.) dans le cadre d'une opération spécifique (culturelle, symbolique, protocolaire etc.) menée par la Ville de Nice. Il prévoit également d'autres prestations associées à ces déplacements professionnels telles que les petits-déjeuners, les locations de salles, les cocktails et les demandes de visas. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Official publications
- TED · 00746839-2025 · 11 November 2025
- OJS · 217/2025 · 11 November 2025