25N0650 Travaux de reconstruction des ponts Maïssa, Venanson et ouvrages connexes en lien avec la reconstruction des vallées sur la commune de Saint-Martin-Vésubie
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 5 November 2025
- Submission deadline
- 8 December 2025, 14:00
- Estimated value
- €12,827,453
- Place of performance
- Saint Martin Vésubie, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00732395-2025
- Reference
- 18d44f48-408f-4222-a148-25340544d3f6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45221100Trabajos de construcción para puentes
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la construction des ouvrages suivants : - Pont de Venanson - Pont Maïssa Ces ouvrages sont situés sur la commune de Saint Martin Vésubie. Ils sont destinés à permettre le franchissement du Boréon, respectivement par la RM2565 au PR34+850 et la RM89 au PR0+040. Les deux ouvrages sont similaires, du type treillis Warren. Egalement, d'autres travaux d'ouvrages sur la commune de Saint-Martin Vésubie pourront être réalisés dans le cadre de ce marché.
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00732395-2025 · 5 November 2025
- OJS · 213/2025 · 5 November 2025