El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreementReserved contract

25N0559 Exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire - secteur 1 Est, secteur 2 Collines niçoises 1 pour le transport périscolaire et occasionnel pour la commune de Colomars, secteur 4 Vence, secteur 5 Ouest Var, secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur

Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)

Published
12 November 2025
Submission deadline
4 December 2025, 14:00
Estimated value
€3,293,336
Place of performance
NICE, FRL03
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00748396-2025
Reference
5a2800f3-d358-4ac6-8af7-175437d88ab3
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet l'exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire - secteur 1 Est, secteur 2 Collines niçoises 1 pour le transport périscolaire et occasionnel pour la commune de Colomars, secteur 4 Vence, secteur 5 Ouest Var, secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur.

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 1 Est
NICE, FRL03
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €3,293,336
2 Exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire - secteur 2 Collines niçoises 1 pour la Métropole Nice Côte d’Azur et transports périscolaire et occasionnel pour la Commune de Colomars
NICE, FRL03
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €8,671,889
3 Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 4 Vence
NICE, FRL03
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €6,589,087
4 Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 5 Ouest Var
NICE, FRL03
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €9,069,960
5 Exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire – secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d’Azur
NICE, FRL03
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera €3,608,098

Official publications