25N0559 Exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire - secteur 1 Est, secteur 2 Collines niçoises 1 pour le transport périscolaire et occasionnel pour la commune de Colomars, secteur 4 Vence, secteur 5 Ouest Var, secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 21 October 2025
- Submission deadline
- 20 November 2025, 14:00
- Estimated value
- €3,293,336
- Place of performance
- NICE, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00690799-2025
- Reference
- 5a2800f3-d358-4ac6-8af7-175437d88ab3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet l'exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire - secteur 1 Est, secteur 2 Collines niçoises 1 pour le transport périscolaire et occasionnel pour la commune de Colomars, secteur 4 Vence, secteur 5 Ouest Var, secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 1 Est | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,293,336 |
| 2 | Exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire - secteur 2 Collines niçoises 1 pour la Métropole Nice Côte d’Azur et transports périscolaire et occasionnel pour la Commune de Colomars | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €8,671,889 |
| 3 | Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 4 Vence | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €6,589,087 |
| 4 | Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 5 Ouest Var | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €9,069,960 |
| 5 | Exploitation de circuits de transports de voyageurs sur le territoire de Nice Côte d'Azur : transport scolaire – secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d’Azur | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,608,098 |
Official publications
- TED · 00690799-2025 · 21 October 2025
- OJS · 202/2025 · 21 October 2025