25N0193 - Sécurité, sureté, surveillance et gestion des parkings du port de Nice Villefranche Santé
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 29 January 2026, 14:00
- Estimated value
- €752,606
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00842007-2025
- Reference
- b37bb990-8ad0-4807-a6b4-ccd2b54c625b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242- 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Prestations de sécurité, de contrôle d'accès et de filtrage des installations portuaires du port de Nice- Villefranche Santé, d'aide à l'exploitation des parkings du port de Nice et du parking bus de Villefranche Santé.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sécurité du port de Nice Villefranche Santé | 79713000 Servicios de guardias de seguridad | €752,606 |
| 2 | Sureté du port de Nice Villefranche Santé | 79713000 Servicios de guardias de seguridad | €687,478 |
| 3 | Parkings du port de Nice Villefranche Santé: gestion des accès, stationnement et exploitation | 98351000 Servicios de gestión de aparcamientos | €665,568 |
Official publications
- TED · 00842007-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025