25N0007. Études de déplacements sur le territoire de la Métropole Nice Côte d'Azur
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 26 August 2025
- Submission deadline
- 9 October 2025, 14:00
- Estimated value
- €148,127
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00555164-2025
- Reference
- 7727e084-dfef-480f-8534-ddfe54b2237d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
La consultation a pour objet : Evaluation de l'impact des projets sur les conditions de déplacements des usagers et de proposer des solutions pertinentes pour répondre à la demande en matière de déplacements. Pour ce faire, le présent marché propose les prestations suivantes: - La réalisation de diagnostics; - La réalisation de prévisions de déplacements pour tous les modes selon différents scénarios; - La proposition et l'évaluation de solutions et d'aménagements permettant de répondre aux besoins en matière de placements; - L'étude de carrefours de tous types ; - La fourniture des rapports associés. La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00555164-2025 · 26 August 2025
- OJS · 162/2025 · 26 August 2025