25GPT03 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF A LA FOURNITURE DE DIVERS MOBILIERS URBAINS DE VOIRIE POUR LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE (ANTENNE TOULON / LE REVEST) ET LA COMMUNE DE TOULON EN GROUPEMENT DE COMMANDE
Buyer: Metropole Toulon-Provence-Mediterranee
- Published
- 19 August 2025
- Submission deadline
- 26 September 2025, 16:00
- Estimated value
- €1,464,262
- Place of performance
- FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00541733-2025
- Reference
- d90ec58a-b6ca-4ca1-b4bd-815908a402e6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34928400Mobiliario urbano
- 14000000Productos de la minería, de metales de base y productos afines
- 42968200Distribuidores de artículos higiénicos
Description
La présente consultation concerne un ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF A LA FOURNITURE DE DIVERS MOBILIERS URBAINS DE VOIRIE POUR LA METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE (ANTENNE TOULON / LE REVEST) ET LA COMMUNE DE TOULON EN GROUPEMENT DE COMMANDE Conformément aux dispositions des articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique, le présent marché est passé par le groupement de commandes constitué de la Métropole Toulon Provence Méditerranée (antenne Toulon / Le Revest) et de la commune de Toulon. Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-7 du code de la commande publique, le coordonnateur du groupement sera la Métropole T.P.M. La commission d'appel d'offres du groupement sera celle du coordonnateur. Chaque membre du groupement gère l'exécution intégrale de son marché.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de mobiliers urbains de voirie en métal | 34928400 Mobiliario urbano | €267,277 |
| 2 | Fourniture de mobiliers urbains de voirie à mémoire de forme | 34928400 Mobiliario urbano | €44,888 |
| 3 | Fourniture de mobiliers d'assises pour les espaces publics et de pièces détachées | 34928400 Mobiliario urbano | €53,900 |
Award criteria
- Price — Les méthodes de notation et d'attribution sont définies à l'article 7.2 du RC.
- Quality — Les méthodes de notation et d'attribution sont définies à l'article 7.2 du RC.
Official publications
- TED · 00541733-2025 · 19 August 2025
- OJS · 157/2025 · 19 August 2025
Other tenders from Metropole Toulon-Provence-Mediterranee
- 25GPT02 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE MAÎTRISE D'OEUVRE RELATIF AUX TRAVAUX DE MISE EN SECURITE ET CONFORTEMENT DU MONT-FARON EN…
- 24MOE10 - Prestation de maîtrise d'oeuvre pour la création des voies de liaison Camp Laurent - Lagoubran - RD18, à la Seyne-sur-Mer et…
- 25SERV21- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDES DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DES ONDULEURS ET SOURCES ELECTRIQUES DE…
- EXPLOITATION DU LOT DE PLAGE N°5 ET DE L’AUTORISATION D’OCCUPATION TEMPORAIRE DU CHALET N°3 DE LA PLAGE DES SABLETTES /MARVIVO A LA…
- 25FOUR06 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF A LA FOURNITURE ET LIVRAISON DE MOBILIER URBAIN SUR LES TERRITOIRES DE L'EST ET DE…
- 25TRAV14 - TRAVAUX D'INFRASTRUCTURE DU BHNS - PHASE 1 : TECHNOPOLE DE LA MER A BIR-HAKEIM
- 24FOUR22 - Accord-cadre à bons de commande pour la location et l'entretien de cabines sanitaires autonomes pour l'ensemble de la Métropole
- 25TRAV09 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE TRAVAUX DE REMPLACEMENT DES PROTECTIONS CATHODIQUES SUR LES OUVRAGES MARITIMES DES PORTS DE…
- 25PI06 - MISSION DE CONTROLE TECHNIQUE DANS LE CADRE DE LA CONSTRUCTION D'UN PARKING P+R ET D'UN SITE D'ENTRETIEN, DE MAINTENANCE ET DE…
- 25SERV12 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES STATIONS D'AVITAILLEMENTS DES PORTS…