El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

25/2024 - Accordo Quadro Lavori

Buyer: Grandi Stazioni Rail S.p.A.

Published
6 June 2024
Submission deadline
8 July 2024, 13:00
Estimated value
€162,000,000
Place of performance
Stazioni Ferroviarie di Roma Termini e Roma Tiburtina, ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00335599-2024
Reference
7d09178f-0791-406f-8091-e71677f77310
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento dell’Accordo Quadro per l’esecuzione di lavori di manutenzione straordinaria, ristrutturazione, adeguamento a norma e rifacimento di fabbricati e impianti nei complessi immobiliari delle grandi stazioni ferroviarie, inclusa la progettazione esecutiva per porzioni di opere. Lotto 1 - CUP B87D23000350005; Lotto 2 - CUP B47D23000440005

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 25/2024 - Accordo Quadro Lavori Lotto 1 - CUP B87D23000350005
Stazioni ferroviarie di Roma Termini e Roma Tiburtina, ITI43
45454000 Trabajos de reestructuración €88,800,000
2 25/2024 - Accordo Quadro Lavori Lotto 2 - CUP B47D23000440005
Stazione ferroviaria di Bologna Centrale, ITH55
45454000 Trabajos de reestructuración €73,200,000

Award criteria

Official publications