25/2024 - Accordo Quadro Lavori
Buyer: Grandi Stazioni Rail S.p.A.
- Published
- 7 May 2024
- Submission deadline
- 17 June 2024, 13:00
- Estimated value
- €162,000,000
- Place of performance
- Stazioni Ferroviarie di Roma Termini e Roma Tiburtina, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00269948-2024
- Reference
- 7d09178f-0791-406f-8091-e71677f77310
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
- 45213000Trabajos de construcción de locales comerciales, almacenes y edificios industriales, edificios relacionados con el transporte
- 45233100Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
- 45251000Trabajos de construcción de centrales eléctricas y plantas de calefacción
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Procedura aperta per l’affidamento dell’Accordo Quadro per l’esecuzione di lavori di manutenzione straordinaria, ristrutturazione, adeguamento a norma e rifacimento di fabbricati e impianti nei complessi immobiliari delle grandi stazioni ferroviarie, inclusa la progettazione esecutiva per porzioni di opere. Lotto 1 - CUP B87D23000350005; Lotto 2 - CUP B47D23000440005
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 25/2024 - Accordo Quadro Lavori Lotto 1 - CUP B87D23000350005 | 45454000 Trabajos de reestructuración | €88,800,000 |
| 2 | 25/2024 - Accordo Quadro Lavori Lotto 2 - CUP B47D23000440005 | 45454000 Trabajos de reestructuración | €73,200,000 |
Award criteria
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00269948-2024 · 7 May 2024
- OJS · 89/2024 · 7 May 2024