24V0977 - Fourniture et prestations de marbrerie
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 1 August 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 14:00
- Estimated value
- €78,682
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00504807-2025
- Reference
- 2392c851-1d4e-465d-bac5-784871bc57ed
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44911100Mármol
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Répondre aux besoins de la ville de Nice et de la Métropole Nice Côte d'Azur en termes de fourniture et de pose d'éléments de marbrerie destinés aux cimetières (structures et plaques de columbariums, monuments funéraires) et également de plaques commémoratives de nature à répondre aux besoins transversaux de la collectivité et de la Métropole ( plaques inaugurales, commémoratives personnalisées); Des prestations complémentaires de marbrerie sont également prévues telles que la gravure de plaques, le démontage, le remontage, la mise en sécurité et le nettoyage des monuments funéraires et rechampissage.
Official publications
- TED · 00504807-2025 · 1 August 2025
- OJS · 146/2025 · 1 August 2025