24V0542-Gestion de la Fourrière animale municipale
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 18 October 2024
- Submission deadline
- 3 December 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00631338-2024
- Reference
- 331514b9-3455-4d8b-81f0-0f52b8178bb9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85210000Guarderías para animales de compañía
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la gestion de la fourrière animale municipale dans le respect du Bien-Être Animal et de la législation en vigueur. Le marché comprend les prestations de service suivantes : capture, transport, hébergement en fourrière, soins aux animaux errants, en état de divagation ou morts sur le territoire de la Ville de Nice.
Official publications
- TED · 00631338-2024 · 18 October 2024
- OJS · 204/2024 · 18 October 2024