24N0766 -Service de navette électrique publique au Port de Nice
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 11 December 2024
- Submission deadline
- 16 January 2025, 14:00
- Estimated value
- €60,750
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00756356-2024
- Reference
- 6d85ae31-eb43-480c-a1b4-9038e04dcd4e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63700000Servicios complementarios para el transporte terrestre, marítimo y aéreo
- 60640000Transportes marítimos
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique La consultation a pour objet : La prestation consiste à assurer un trajet gratuit entre les deux rives du port excentrées. Cette traversée doit permettre aux riverains d'effectuer un trajet en cinq minutes dans un secteur où aucun autre mode de déplacement ne peut intervenir mais également de permettre aux touristes de découvrir le port autrement et de relier les plages depuis le quai des États Unis à celles de la Réserve.
Official publications
- TED · 00756356-2024 · 11 December 2024
- OJS · 241/2024 · 11 December 2024