24N0739-TRAVAUX SUR LES INFRASTRUCTURES DE MOBILITE, GENIE CIVIL
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 20 February 2025, 14:00
- Estimated value
- €2,147,351
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00019051-2025
- Reference
- b23b4b82-ee7a-4c28-b226-a5281f72d6f4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45220000Obras de ingeniería y trabajos de construcción
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet l'exécution des travaux de construction, d'entretien et réparation des infrastructures de mobilité notamment les couloirs bus, quais de bus, bordures séparatives et quais de bus accessibles pour les personnes à mobilité réduite (PMR) sur l'ensemble du territoire de la Métropole Nice Côte d'Azur.
Official publications
- TED · 00019051-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025