24N0423 - Prestations d'intelligence économique
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 3 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00526477-2024
- Reference
- 7baf8034-a213-46d8-9605-304f918d6c86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Les prestations visent à couvrir les besoins de la Direction du Développement Economique, Emploi et Industrie en matière d'intelligence économique. Elles permettent à la Métropole Nice Côte d'Azur de disposer d'informations thématiques. Ce sont des outils d'aide à la décision indispensables pour accompagner le développement du territoire. Ces prestations permettent d'obtenir : - Des informations ponctuelles - Des études visant la mise en oeuvre de nouvelles mesures dans le cadre des orientations de la politique de développement économique de la Métropole - Des outils de veilles informationnelles et réglementaires. Lieu d'exécution : Métropole Nice Côte d'Azur
Official publications
- TED · 00526477-2024 · 3 September 2024
- OJS · 171/2024 · 3 September 2024