El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreementReserved contract

24N0142 - Travaux d'entretien, de réparation, de création et d'extension du réseau d'eaux pluviales sur le territoire de la Métropole Nice Côte d'Azur

Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)

Published
4 August 2025
Submission deadline
25 September 2025, 14:00
Estimated value
€698,236
Place of performance
Nice Cedex 4, FRL03
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00510466-2025
Reference
712dbee8-7ac0-4587-8410-3594dc9d6f07
Official source
Official source

CPV codes

Description

Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Travaux d'entretien, de réparation et de création des dispositifs de collecte et gestion des eaux pluviales sur le territoire de la Métropole Nice Côte d'Azur

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Travaux d'entretien, de réparation, de création et d'extension du réseau d'eaux pluviales sur la commune de Nice et les communes du territoire Est-Littoral
Nice Cedex 4, FRL03
45232130 Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales €698,236
2 Travaux d'entretien, de réparation, de création et d'extension du réseau d'eaux pluviales sur les communes du territoire Rive Droite du Var
Nice Cedex 4, FRL03
45232130 Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales €811,409
3 Travaux d'entretien, de réparation, de création et d'extension du réseau d'eaux pluviales sur les communes du territoire Moyen et Haut-Pays
Nice Cedex 4, FRL03
45232130 Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales €436,211

Official publications