El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreementReserved contract

24N0075. Travaux sur les infrastructures de collecte des déchets de la Métropole Nice Cote d'Azur

Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)

Published
26 March 2025
Submission deadline
7 May 2025, 14:00
Estimated value
€733,520
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00193217-2025
Reference
0571286c-538a-4a72-b4dd-85ab7db0c2fa
Official source
Official source

CPV codes

Description

Travaux de génie civil sur les infrastructures de collecte des déchets de la Métropole Nice Cote d'Azur comprenant : - les déchetteries Métropolitaines destinées à recevoir les déchets encombrants (monstres, gravats, déchets verts etc) en les répartissant dans des contenants spécifiques en vue de leur traitement en centre spécialisé, - les points de collecte de déchets ménagers situés en agglomération (abris bacs, conteneurs enterrés ou semi-enterrés, points d'apport volontaires), - les points relais situés en ou hors agglomérations (plates-formes de transfert, aires diverses de réception des déchets en bennes ou alvéoles etc). La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Prestations de travaux relatives aux infrastructures de collecte - Rive Gauche du Var
Nice, FRL03
45000000 Trabajos de construcción €733,520
2 Prestations de travaux relatives aux infrastructures de collecte - Rive Droite du Var
Nice, FRL03
45000000 Trabajos de construcción €733,520
3 Prestations de travaux relatives aux infrastructures de collecte - Vallées de La Tinée et de La Vésubie
Nice, FRL03
45000000 Trabajos de construcción €419,815
4 Travaux de défense de site
Nice, FRL03
45000000 Trabajos de construcción €128,975

Official publications