23V1328-PRESTATIONS DE CONSEIL EN SECURITE ET EN ACCESSIBILITE POUR LES EVENEMENTS ORGANISES PAR LA VILLE DE NICE ET LA METROPOLE NICE COTE D’AZUR
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 15 April 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00221690-2024
- Reference
- a09ee097-4836-42a0-a996-29df8800700a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet les prestations de conseil en sécurité et en accessibilité pour les événements organisés par la Ville de Nice et la Métropole Nice Côte d'Azur. Celui-ci a notamment pour objet de confier au titulaire la constitution des dossiers « grand rassemblement », sécurité et accessibilité pour les grands évènements classés ou assimilés à des Etablissements Recevant du Public (ERP), à des Grands Rassemblements (GR) ou des événements classés à la fois ERP et GR (Carnaval, NJF,Tour de France, J.O ... liste non exhaustive). Le titulaire du présent marché sera également tenu d'assurer les missions dévolues au « chargé de sécurité » et notamment lors des manifestations relevant du type T de l'arrêté du 18 novembre 1987 (expositions à vocation commerciale).
Award criteria
- Price — Le Prix
- Quality — Expertise du soumissionnaire
- Quality — Démarches internes mises en oeuvre par l'entreprise pour réduire les nuisances environnementales
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MDB RESOLUTION | €70,050 | — |
Official publications
- TED · 00221690-2024 · 15 April 2024
- OJS · 74/2024 · 15 April 2024