23V0517 - Acquisition de mobiliers scolaires et de la petite enfance
Buyer: Ville de Nice (06)
- Published
- 12 March 2024
- Submission deadline
- 16 April 2024, 14:00
- Estimated value
- €1,200,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00149241-2024
- Reference
- a7c1df8a-4a8e-4b12-98f1-7da59d485f50
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39160000Mobiliario escolar
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Achat de mobiliers scolaires pour les écoles et les crèches de la ville de Nice.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Mobilier scolaire maternelle et élémentaire | 39160000 Mobiliario escolar | €1,200,000 |
| 2 | Tableaux et panneaux d'affichage | 39160000 Mobiliario escolar | €800,000 |
| 3 | Mobilier annexe | 39160000 Mobiliario escolar | €800,000 |
| 4 | Mobilier de réfectoire et de cantine | 39160000 Mobiliario escolar | €800,000 |
| 5 | Mobilier de bibliothèque centre de documentation | 39160000 Mobiliario escolar | €800,000 |
| 6 | Mobilier de seconde vie | 39160000 Mobiliario escolar | €200,000 |
| 7 | Tables, chaises et autres assises | 39110000 Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes | €600,000 |
| 8 | Literie | 39143110 Camas y ropa de cama y pasamanería especializada | €600,000 |
| 9 | Motricité/Activité | 39100000 Mobiliario | €600,000 |
| 10 | Divers/ameublement/Plan de change | 39100000 Mobiliario | €600,000 |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Official publications
- TED · 00149241-2024 · 12 March 2024
- OJS · 51/2024 · 12 March 2024