23N0906 - Création du parking relais Tzarewitch-travaux VRD
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 7 June 2024
- Submission deadline
- 11 July 2024, 14:00
- Estimated value
- €217,850
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00337048-2024
- Reference
- fc5bb5cd-7fed-48df-a5f0-8de6e4a3f54c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45100000Trabajos de preparación del terreno
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : la réalisation des travaux de VRD nécessaires à la construction du parking-relais Tzarewitch. Les prestations comprennent : - les opérations de raccordement du parking au réseaux publics (AEP, EU, EP, Télécom et Electricité) ainsi que les aménagements extérieurs Les prestations sont à réaliser en proximité immédiate de voies SNCF et sous la voie Mathis. Le marché inclut toutes les sujétions et obligations dictées par la particularité de la situation géographique. Le projet de P+R Tzarewitch consiste en la construction d'un ouvrage en superstructure R+2 de parking-relais dans le cadre de la mise en oeuvre du projet de Bus à Haut Niveau de Service (BHNS) Nice Centre-Ville.
Official publications
- TED · 00337048-2024 · 7 June 2024
- OJS · 110/2024 · 7 June 2024