23N0246 ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE DANS LE CADRE DES ACTIONS DE SENSIBILISATION ET DE REDUCTION DE LA VULNERABILITE A L'INONDATION DU PAPI CAGNE MALVAN
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 14 May 2024
- Submission deadline
- 20 June 2024, 14:00
- Estimated value
- €260,500
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00281871-2024
- Reference
- cc4335bf-2908-402c-9c46-773e3eab934f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique Elle a pour objet l'assistance à Maîtrise d'Ouvrage dans le cadre des actions de sensibilisation et de réduction de la vulnérabilité à l'inondation du PAPI Cagne/Malvan. L'objectif est d'accompagner la Métropole Nice Côte d'Azur dans une démarche globale détaillée dans un plan de communication et d'actions cohérents. Cette démarche permettra notamment de diagnostiquer les zones soumises au risque inondation en cas de débordement de La Cagne, et son affluent le Malvan, d'identifier les bâtiments et populations vulnérables, de proposer des actions de sensibilisation et permettant de réduire la vulnérabilité et enfin proposer des plans d'alerte en cas d'évacuation des principaux ERP situés sur le bassin versant.
Official publications
- TED · 00281871-2024 · 14 May 2024
- OJS · 93/2024 · 14 May 2024