23N0232 Réalisation d'essais et contrôles extérieurs dans le cadre des travaux d'entretien exécutés sur le patrimoine routier de la Métropole Nice Côte d'Azur
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 1 July 2024
- Submission deadline
- 1 August 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00387361-2024
- Reference
- 0fb82944-9561-4a68-a337-c46950395fe3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71335000Estudios de ingeniería
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d’offres ouvert – articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : le contrôle extérieur lié aux travaux de terrassements, de remblaiement des tranchées, de renforcement du sol support (couche de forme, fondation et base), de revêtement des chaussées, des couches de surface (liaison, reprofilage et roulement), des bétons des équipements de la voirie, des chaussées en béton, des ouvrages d'art courants
Official publications
- TED · 00387361-2024 · 1 July 2024
- OJS · 126/2024 · 1 July 2024