2025_DS_08
Buyer: OSPEDALE DI SASSUOLO - S.P.A.
- Published
- 29 July 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €500,000
- Place of performance
- ITH54
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00496559-2025
- Reference
- 0f884d2f-e8dc-47e0-9e2b-50dfe31709cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Description
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L’AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DEL SERVIZIO QUINQUENNALE DI MANUTENZIONE DELLO STRUMENTARIO CHIRURGICO DI PROPRIETA’ DELL’OSPEDALE DI SASSUOLO SPA E PER L’ESECUZIONE DELLE ATTIVITA’ ACCESSORIE COLLEGATE. IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D’ASTA DEL SERVIZIO PER 5 ANNI, € 300.000,00 IVA ESCLUSA. IMPORTO COMPLESSIVO DEL SERVIZIO COMPRESE LE OPZIONI DI PROROGA E DEL QUINTO D’OBBLIGO, € 390.000,00. OPZIONE PER EVENTUALE INSERIMENTO DI SERVIZI ANALOGHI, € 110.000,00. COSTI DELLA SICUREZZA NON SOTTOPOSTI A RIBASSO PARI AD € 0.
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00496559-2025 · 29 July 2025
- OJS · 143/2025 · 29 July 2025