2024/P020_Projetos 6 e 14 - Aquisição de licenças, em modelo de subscrição, de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente, para o sistema de informação BIORC dos serviços públicos do Ministério das Finanças a alojar na infraestrutura tecnológica da ESPAP, I.P., no contexto do PRR - componente 17
Buyer: Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Published
- 3 April 2024
- Submission deadline
- 3 May 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00194846-2024
- Reference
- 560d9420-b129-429b-8456-2120267f4193
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48900000Paquetes de software y sistemas informáticos diversos
Description
2024/P020_Projetos 6 e 14 - Aquisição de licenças, em modelo de subscrição, de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente, para o sistema de informação BIORC dos serviços públicos do Ministério das Finanças a alojar na infraestrutura tecnológica da ESPAP, I.P., no contexto do PRR - componente 17
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Projetos 6 e 14 - Aquisição de licenças, em modelo de subscrição, de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente, para o sistema de informação BIORC dos serviços públicos do Ministério das Finanças a alojar na infraestrutura tecnológica da ESPAP, I.P., no contexto do PRR - componente 17 | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | — |
| 2 | Projetos 6 e 14 - Aquisição de licenças, em modelo de subscrição, de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente, para o sistema de informação BIORC dos serviços públicos do Ministério das Finanças a alojar na infraestrutura tecnológica da ESPAP, I.P., no contexto do PRR - componente 17 | 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos | — |
| 3 | Projetos 6 e 14 - Aquisição de licenças, em modelo de subscrição, de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente, para o sistema de informação BIORC dos serviços públicos do Ministério das Finanças a alojar na infraestrutura tecnológica da ESPAP, I.P., no contexto do PRR - componente 17 | — | — |
Award criteria
- Price — Critério monofator - preço
Official publications
- TED · 00194846-2024 · 3 April 2024
- OJS · 66/2024 · 3 April 2024
Other tenders from Entidade de Serviços Partilhados da Administração Pública, IP
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 105 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
- CP - AQ-AOV 2024
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 649 veículos para a Guarda Nacional Republicana e para a…
- 2026_ P158 - Projeto 16 - Aquisição de 275 postos de trabalho_PRR
- Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 73 veículos para a Direção-Geral de Reinserção e Serviços…
- CONTRATO N.º 2025/C043_Aquisição de serviços para a atualização tecnológica do website do Sistema de Produtos de Aforro (SPA) integrada na…
- Contrato de Aquisição de Solução para uma Plataforma de Fluxos de Pagamentos (PFP), e respetivos serviços de implementação, suporte e…
- Contrato de aquisição de serviços de análise e desenvolvimento evolutivo do site Emprego Público Online (EP-On) no contexto da…
- Aquisição centralizada para subscrição de licenciamento de software e serviços
- 2026_P074 - Projeto 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Oracle, do tipo ou equivalente, com funcionalidades de…